Rangliste 2016

Silvesterschiessen 2016
1. Erika Widmer 910 Punkte
2. Albert Koller 896 Punkte
3. Alex Niedermann 880 Punkte
4. Rolf Bosshard 879 Punkte
5. Guido Oertig 871 Punkte
6. Dario Krähemann 849 Punkte
7. Bruno Ulrich 836 Punkte
8. Louis Bachmann 835 Punkte
9. Peter Oertig 834 Punkte

Gangfischschiessen
Tobel I
1. Peter Oertig 97
2. Stefan Rüegg 97
3. Rolf Bosshard 96
4. Markus Krähemann 94
5. Mark Wildi 93
6. Bruno Ulrich 90
Tobel II
1. Remo Konzett 95
2. Andreas Kuttruff 93
3. Guido Oertig 93
4. Marcel Keller 81
5. Erhard Widmer 80
6. Toni Rüegg 76
Tobel I erzielt 567 Punkte und belegt den 11. Rang in der Gruppenrangliste. Mit 518 Punkten landet Tobel II auf dem 98. Platz von insgesamt 157 rangierten Gruppen.
Alle Resultate
Fotos

Brünig Indoor
1. Rolf Bosshard 196 Punkte
2. Markus Krähemann 195 Punkte
3. Guido Oertig 188 Punkte (4 Muschen)
4. Alex Niedermann 188 Punkte (3 Muschen)
5. Mark Wildi 185 Punkte
6. Albert Koller 184 Punkte
7. Felix Maeder 183 Punkte
8. Erhard Widmer 180 Punkte
9. Louis Bachmann 170 Punkte
Ein großer Dank an unseren mentalen Coach Rolf Huber, der uns auf diesem Ausflug begleitet hat und an Willy Kernen, der uns gefahren hat. Leider hat Willy nur auf Probe geschossen und wir konnten somit seine Punktzahl nicht evaluieren.

Freundschaftsschiessen Bettwiesen, Braunau und Tobel
Rang Total Sektion Pflicht Anzahl Schützen Pflichtresultate
1. 77.175 Schützengesellschaft Braunau 40% 12 4
2. 75.705 Schützengesellschaft Tobel 60% 21 12
3. 75.435 Schützengesllschaft Bettwiesen 90% 15 13
Rang Resultat Name Verein Gewehr
1. 80 Hollenstein Daniel Schützengesellschaft Bettwiesen Std
2. 79 Oertig Guido Schützengesellschaft Tobel Std
3. 78 Brunschwiler Hubert Schützengesellschaft Bettwiesen Std
4. 78 Ellenberger Beat Schützengesellschaft Bettwiesen Std
5. 78 Wildi Mark Schützengesellschaft Tobel Std
6. 78 Bosshard Rolf Schützengesellschaft Tobel Std
7. 76 Rüegg Anton Schützengesellschaft Braunau 90
8. 76 Brunschwiler Othmar Schützengesellschaft Bettwiesen Std
9. 76 Brunschwiler Hugo Schützengesellschaft Bettwiesen Std
10. 76 Langenegger Köbi Schützengesellschaft Bettwiesen Std
Komplette Rangliste

Andwiler Käseschiessen 2016

tobel-i

tobel-ii

Alle Resultate auf: http://www.fs-andwil.ch/index.cfm?NAV=15


Absenden 2016

Rolf Bosshard gewinnt die grosse Jahresmeisterschaft vor Markus Krähemann und Guido Oertig. Bei der kleinen Jahresmeisterschaft siegt Monika Gantenbein gefolgt von Andreas Kuttruff und Stefan Rüegg.

Die Ranglisten im Detail:

Grosse Jahresmeisterschaft

Kleine Jahresmeisterschaft

Veteranenmeisterschaft

Ehrengabenstich

Sie und Er Stich

Jeder-gegen-Jeden


Cup Schiessen 2016

Mark Wildi gewinnt das diesjährige Cup-Schiessen vor Markus Krähemann und Dölf Windler

Rang Punkte
1. Wildi Mark 737
2. Krähemann Markus 730
3. Windler Dölf 567

img_0065


71. Schwaderloh-Schiessen 2016

Die SG-Tobel belegt in der Gruppenrangliste der Gäste den 4. Rang

Rang Punkte
1. Huber Rolf 13
2. Konzett Remo 12
3. Bachmann Arthur 11
4. Bachmann Louis 11
5. Krähemann Markus 10
6. Mäder Felix 10
7. Wildi Mark 10
8. Koller Albert 9

Alle Resultate:


Bischofsbergschiessen 2016 – MSVN Niederbüren

Guido Oertig erreicht als einziger Schütze das Punktemaximum von 100. Die SG-Tobel gratuliert zu dieser ausgezeichneten Leistung.

Rang Punkte
1. Oertig Guido 100
2. Niedermann Alex 97
3. Bosshard Rolf 97
4. Krähemann Markus 93
5. Koller Albert 93
6. Wildi Mark 92
7. Huber Rolf 90
8. Pfister Emil 89
9. Oertig Peter 89
10. Widmer Erhard 89

Alle Resultate:


3. Moscht-Inder Schüüsse – SG Matzingen Stettfurt

Mit der Gruppe „Sport“ erreicht die SG-Tobel den 4. Rang

Rang Punkte
1. Wildi Mark 98
2. Bosshard Rolf 97
3. Muheim Karl 96
4. Niedermann Alex 96
5. Oertig Guido 94
6. Kuttruff Andreas 94
7. Krähemann Markus 93
8. Rüegg Stefan 93
9. Widmer Erhard 92
10. Pfister Emil 90

Alle Resultate:


41. Tobler Flintentag
Rang Punkte
1. Koller Albert 59
2. Niedermann Alex 59
3. Oertig Guido 58
4. Bosshard Rolf 58
5. Widmer Erhard 57
6. Widmer Erika 57
7. Krähemann Markus 57
8. Wildi Mark 57
9. Ulrich Bruno 57
10. Maeder Felix 56

Alle Resultate:


Standerneuerungsschiessen 2016 SG Bissegg

Die SG-Tobel belegt den 3. Rang in der Vereinsrangliste

Rang Punkte
1. Muheim Karl 97
2. Wildi Mark 96
3. Huber Rolf 96
4. Krähemann Markus 95
5. Bosshard Rolf 95
6. Oertig Guido 93
7. Bachmann Louis 92
8. Widmer Erhard 92
9. Koller Albert 91
10. Pfister Emil 91

Alle Resultate:


Jubiläumsschiessen 175 Jahre SG Berneck
Rang Punkte
1. Bosshard Rolf 97
2. Niedermann Alex 96
3. Koller Albert 95
4. Muheim Karl 95
5. Huber Rolf 95
6. Oertig Guido 94
7. Wildi Mark 93
8. Krähemann Markus 92
9. Bachmann Louis 91
10. Windler Adolf 91

Alle Resultate:


Fahneneweihschiessen Erlenackerschützen
Rang Punkte
1. Bosshard Rolf 96
2. Gantenbein Monika 96
3. Wildi Mark 93
4. Niedermann Alex 92
5. Huber Rolf 91
6. Oertig Guido 90
7. Pfister Emil 90
8. Koller Albert 90
9. Krähemann Markus 90
10. Huber Monica 88

Alle Resultate:


Jubiläumsschiessen BSV Kreuzlingen
Rang Punkte
1. Bosshard Rolf 96
2. Oertig Guido 96
3. Krähemann Markus 95
4. Niedermann Alex 95
5. Wildi Mark 94
6. Koller Albert 93
7. Huber Rolf 91
8. Oertig Peter 91
9. Ammann Peter 91
10. Krähemann Dario 91

Alle Resultate:


Feldschiessen 2016 in Braunau

FS2016_EinzelranglisteBeBrLoTo

FS2016_EinzelranglisteTo

FS2016_Sektionsrangliste

FS2016_Statistik


36. Solothurner Kantonalschützenfest

Rangliste Eröffnungsschiessen 300m Sport

Rangliste Eröffnungsschiessen 300m Ordonnanz

Vereinskonkurrenz 300m

Rang Punkte
1. Krähemann Markus 96
2. Wildi Mark 95
3. Bosshard Rolf 94
4. Oertig Guido 92
5. Windler Adolf 91
6. Oertig Peter 91
7. Widmer Erhard 90
8. Koller Albert 89
9. Sutter Christian 86
10. Kuttruff Andreas 86

Alle Resultate:


Feldschiessen 2016 in Braunau

FS2016_EinzelranglisteBeBrLoTo

FS2016_EinzelranglisteTo

FS2016_Sektionsrangliste

FS2016_Statistik


43. Schloss Oberberg Schiessen der Sportschützen Gossau SG
Rang Punkte
1. Krähemann Markus 99
2. Koller Albert 96
3. Bosshard Rolf 95
4. Oertig Guido 94
5. Keller Urs 93
6. Niedermann Alex 92
7. Ulrich Bruno Bruno 91
8. Wildi Mark 91
9. Rüegg Stefan 88
10. Bachmann Louis 87

Mit 99 Punkten wird Markus Krähemann 3. der Einzelrangliste.

Alle Resultate:


48. Märwilerschiessen 2016
Tobel 1
1. Bosshard Rolf 96
2. Oertig Guido 95
3. Oertig Peter 94
4. Wildi Mark 93
5. Krähemann Markus 92
Tobel 2
1. Pfister Emil 38
2. Stäheli Andreas 38
3. Huber Rolf 37
4. Widmer Erhard 37
5. Bachmann Louis 33
Tobel 3
1. Ulrich Bruno 36
2. Kernen Willy 35
3. Koller Albert 35
4. Dietrich Werner 32
5. Rüegg Stefan 32

Tobel 1 kommt in der Kategorie Feld A mit total 470 Punkten auf den 7. Rang von 80 Gruppen. Tobel 2 belegt den 8. und Tobel 3 den 21. Rang in der Kategorie Feld B.

Alle Resultate:


17. Frühlingsschiessen MSV Nollen
Rang Punkte
1. Niedermann Alex 98
2. Krähemann Markus 97
3. Oertig Guido 95
4. Wildi Mark 95
5. Oertig Peter 94
6. Ulrich Bruno 93
7. Rüegg Toni 92
8. Koller Albert 92
9. Stäheli Andreas 92
10. Ammann Peter 92
  Tobel I Kategorie A  
1. Niedermann Alex 98
2. Krähemann Markus 97
3. Oertig Guido 95
4. Wildi Markus 95
5. Oertig Peter 94
Tobel I belegt in der Gruppenrangliste der Kategorie A den 3. Rang von 59 Gruppen.      
  Tobel II Kategorie D  
1. Rüegg Toni 92
2. Ammann Peter 92
3. Koller Albert 92
4. Kuttruff Andreas 90
5. Kernen Willy 90
Tobel II belegt in der Gruppenrangliste der Kategorie D den 5. Rang von 71 Gruppen.      
  Tobel III Kategorie D  
1. Ulrich Bruno 93
2. Stäheli Andreas 92
3. Widmer Erhard 90
4. Pfister Emil 87
5. Bachmann Louis 75
Tobel III belegt in der Gruppenrangliste der Kategorie D den 29. Rang von 71 Gruppen.      

Alle Resultate:


Luftgewehr Cup
DSC_0028

Winterschiessen 2016
Rang Jg Kat Wf Resultat Zuschlag Total
1. Bachmann Louis 38 SV 57 142 5.68 147.68
2. Niedermann Alex 73 A Stg 147 0.00 147.00
3. Bosshard Rolf 81 A Stg 145 0.00 145.00
4. Rüegg Stefan 66 A Kar 139 2.78 141.78
5. Gantenbein Kurt 56 V 57 137 4.11 141.11
6. Keller Urs 62 A Stg 135 0.00 135.00
7. Pfister Emil 38 SV 57 129 5.16 134.16
8. Kuttruff Andreas 80 A 90 130 2.60 132.60
9. Lüscher Yvonne 83 A 90 130 2.60 132.60
10. Krähemann Markus 65 A Stg 132 0.00 132.00
11. Oertig Peter 84 A Stg 131 0.00 131.00
12. Gantenbein Reto 83 A 90 128 2.56 130.56
13. Koller Albert 61 A 90 128 2.56 130.56
14. Widmer Erhard 60 A 57 127 2.54 129.54
15. Dietrich Werner 49 V 90 121 3.63 124.63
16. Dietrich Monika 90 A 90 122 2.44 124.44
17. Krähemann Dario 96 J 90 120 3.60 123.60
18. Kälin Albert 35 SV Stg 120 2.40 122.40
19. Oertig Guido 54 V Stg 121 1.21 122.21
20. Ulrich Bruno 75 A 90 118 2.36 120.36
21. Huber Rolf 55 V 57 115 3.45 118.45
22. Baumann Eugen 52 V Stg 114 1.14 115.14
23. Kernen Willy 48 V 90 106 3.18 109.18