Ranglisten 2019

Verbandsschiessen Schützenverband Region Hinterthurgau
1. Bosshard Rolf 98
2. Koller Albert 92
3. Niedermann Alex 92
4. Maeder Felix 91
5. Huber Rolf 91
6. Kräheman Markus 91
7. Baumann Eugen 91
8. Oertig Guido 90
9. Widmer Erhard 90
10. Wildi Mark 90
11. Oertig Peter 88
12. Sutter Christian 87
13. Stäheli Andreas 87
14. Gantenbein Monika 86
15. Konzett Jana 86
16. Widmer Erika 85
17. Pfister Emil 85
Alle Resultate:

 


4. Appenzeller-Biber Schiessen
1. Oertig Peter 96
2. Bosshard Rolf 95
3. Gantenbein Monika 95
4. Oertig Guido 93
5. Krähemann Markus 93
6. Stäheli Andreas 90
7. Pfister Emil 90
8. Wildi Mark 89
9. Widmer Erhard 89
10. Koller Albert 88
11. Kernen Willy 88
12. Huber Rolf 85
13. Portmann Hugo 85
14. Stäheli Mägi 84
15. Bachmann Louis 82
16. Wildi Benjamin 80
17. Gantenbein Kurt 80
Alle Resultate:

 


Eidgenössisches Feldschiessen 2019
1. Koller Albert 72
2. Wildi Mark 71
3. Bosshard Rolf 70
4. Widmer Erika 67
5. Ulrich Bruno 67
6. Gantenbein Monika 66
7. Mäder Felix 66
8. Bachmann Arthur 65
9. Ammann Peter 65
10. Oertig Peter 65
11. Stäheli Andreas 64
12. Bachmann Louis 63
13. Kernen Willy 62
14. Oertig Guido 62
15. Widmer Erhard 62
16. Rüegg Stefan 62
17. Niedermann Alex 62
18. Krähemann Dario 62

Koller Albert belegt den 1. Rang im Kanton TG

Alle Resultate:

 


4. Kreiselschiessen Betzholz 2019

1. Bosshard Rolf 97
2. Wildi Mark 97
3. Krähemann Markus 96
4. Oertig Guido 95
5. Widmer Erika 93
6. Mäder Felix 92
7. Widmer Erhard 91
8. Huber Rolf 91
9. Koller Albert 90
10. Oertig Peter 90
11. Rüegg Stefan 89
12. Pfister Emil 84
13. Kernen Willy 83
14. Bachmann Louis 83
15. Kuttruff Andreas 83
16. Ulrich Bruno 82
17. Portmann Hugo 77

Tobel 1 belegte in der Gruppenrangliste den 2. Rang

Erika Widmer belegt bei der Festsieger Rangliste den 3. Rang

Alle Resultate:

 


Fahnenweihschiessen 2019 SV Orechbüel

1. Niedermann Alex 98
2. Wildi Mark 96
3. Oertig Guido 95
4. Krähemann Markus 94
5. Huber Rolf 92
6. Bosshard Rolf 92
7. Koller Albert 91
8. Oertig Peter 91
9. Ulrich Bruno 89
10. Widmer Erhard 87
11. Pfister Emil 85
12. Bachmann Louis 84
13. Kernen Willy 79
14. Stäheli Andreas 78

Niedermann Alex belegt den 3. Rang bei der Einzelrangliste – Vereinsstich

Alle Resultate:

 


51. Märwilerschiessen 2019
1. Wildi Mark 100
2. Bosshard Rolf 99
3. Oertig Peter 95
4. Oertig Guido 93
5. Krähemann Markus 92
6. Portmann Hugo 63

 

51. Sturmgewehrschiessen Märwil 2019

1. Stäheli Andreas 39
2. Kernen Willy 35
3. Huber Rolf 34
4. Pfister Emil 32
5. Bachmann Louis 25

Tobel 1 belegt den sensationellen 2. Rang der Gruppenrangliste.

Bosshard Rolf belegt den 3. Rang bei der Festsieger-Rangliste

Wildi Mark glänzt mit dem 2. Rang im Gruppenstich (Punktzahl 100)

Alle Resultate:

 


19. Frühlingsschiessen 2019 MSV Nollen
1. Krähemann Markus 96
2. Wildi Mark 95
3. Bosshard Rolf 94
4. Oertig Guido 93
5. Koller Albert 93
6. Oertig Peter 91
7. Portmann Hugo 89
8. Widmer Erhard 84
9. Kernen Willy 83
10. Bachmann Louis 81
11. Stäheli Andreas 81
12. Pfister Emil 79
Alle Resultate:

 


21. Winterschiessen Heckemos
1. Wildi Mark 99
2. Bosshard Rolf 97
3. Oertig Guido 94
4. Koller Albert 92
5. Oertig Peter 89
6. Portmann Hugo 87
7. Huber Rolf 86
8. Ulrich Bruno 84
9. Pfister Emil 81
Die SG-Tobel belegte den 12. Rang von 37 Gruppen.
Guido Oertig schaffte es beim Auszahlungsstich, mit 380 Punkten auf den 6. Schlussrang.
Alle Resultate:

 


Winterschiessen
1. Baumann Eugen 148.32
2. Widmer Erika 145.86
3. Rüegg Stefan 141.78
4. Wildi Benjamin 140.40
5. Koller Albert 139.74
6. Oertig Guido 139.38
7. Kernen Willy 139.36
8. Bosshard Rolf 137.00
9. Niedermann Alex 133.00
10. Stäheli Andreas 130.56
11. Kuttruff Andreas 130.56
12. Wildi Mark 130.00
13. Portmann Hugo 130.00
14. Huber Rolf 128.75
15. Krähemann Markus 128.00
16. Ulrich Bruno 128.00
17. Oertig Peter 123.42
18. Bruggmann Elias 115.44
19. Bachmann Louis 115.44
20. Stäheli Mägi 114.24
21. Gantenbein Kurt 112.27
22. Pfister Emil 105.04
23. Thiele Werner 104.00
24. Di Pino Roberto 90.78
25. Ulrich Gian 65.52
 

Silvesterschiessen
1. Widmer Erika 919.02
2. Koller Albert 911.88
3. Baumann Eugen 907.43
4. Krähemann Markus 903
5. Oertig Guido 900.92
6. Wildi Mark 899
7. Bosshard Rolf 898
8. Ulrich Bruno 897
9. Huber Rolf 895.07
10. Gantenbein Monika 891.48
11. Kutruff Andreas 881.28
12. Oertig Peter 872.1
13. Kernen Willy 847.6
14. Widmer Erhard 834.36
15. Portmann Hugo 813.7
16. Pfister Emil 810.16
17. Müller Loris 793.52
18. Ulrich Gian 770.64
19. Dietrich Werner 757.05
20. Bachmann Louis 743.6
21. Gantenbein Kurt 714.82
22. Wildi Benjamin 502.32

Archiv

2018

2017

2016

2015